Я учусь в ... классе школы №19

1 2 3 4 5 »
    Все таки смог добраться до этого блога)
    Что я могу сказать, школьные дни для меня уже почти закончились, теперь напрямую дорога во взрослую жизнь)
    всем спасибо и наверное до свидание))
    Просмотров: 1412 | Добавил: Estogeronium | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (13)

Хотелось бы обратить внимание общественности на пикет, прошедший в прошедшую пятницу в Барнауле. Привожу статью с сайта pedsovet.org

Вчера в Барнауле состоялся пикет, организованный родительской общественностью города Барнаула, Алтайской краевой общественной организацией "Общественный родительский комитет" и Алтайским региональным отделением Общероссийского общественного движения "Всероссийское родительское собрание".
    По статистике краевого комитета по образованию, в крае в 2009 году было реорганизовано путём слияния, законсервировано и ликвидировано 128 школ. В 2010 год только в городе Барнауле планируется реорганизовать 8 школ. По данным городского комитета по образованию, 39 школ имеют сегодня наполняемость от 400 до 700 учеников, что относит их к числу малокомплектных школ - и они также подлежат реорганизации.
    В открытом письме, подписанном 237 гражданами, происходящее характеризуется как диверсия.
    • Президенту Российской Федерации, < ... Читать дальше »
    Просмотров: 766 | Добавил: iliko | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Я заметил что на сайте обсуждается практически все кроме спорта, что на самом деле очень обидно.
    В частности жаль за футбол. В россии он на подъеме, если на брать в расчет 3 последние игры. Наши клубы успешно выступают в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Россииская примьер лига стала привлекать все больше иностранных игроков и тренеров. Ну некоторые наши футболисты выступают в Европейских топ клубах. Так давайте поддержим Российский футбол, ведь это игра меллионов.
    Просмотров: 676 | Добавил: valdes27 | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (12)

На данный момент самой старой жительницей планеты считается 116-летняя уроженка Японии, сообщает «Интерфакс».

Однако, самая старая долгожительница планеты, возможно, живет в Грузии. По имеющимся документам,  Антисе Хвичава 8 июля 2010 года исполнится 130 лет.

«Мы собираемся обратиться в соответствующий комитет Книги рекордов Гиннесса с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении Антисе Хвичава статуса старейшей жительницы планеты», - заявил директор агентства гражданского реестра Минюста республики Георгий Вашадзе.

Долгожительница проживает в селе Сачира Цаленджихского района. Антиса полностью здорова. 8 марта она вместе со своей семьей праздновала международный женский день. И даже в честь праздника выпила бокал вина.

Просмотров: 679 | Добавил: iliko | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (3)

Ну вот, каникулы подошли к концу и мы отдохнувшие возвращаемся к работе. Внимание, вопрос! Кто что успел сделать общественно важного за последнюю неделю безделья? Время.
    Просмотров: 703 | Добавил: Estogeronium | Дата: 28.02.2010 | Комментарии (9)

Сегодня, говорят, было землетрясение в Иркутске, силой 3-4 балла. Самое интересное, что я ниче не почувствовал на 1ом этаже Фрейма. Узнал только позже.
    Может кто-что знает об этом, у кого что произошло?
    Просмотров: 611 | Добавил: Unsert | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (2)

Собссна, вот.
    Появился новый раздел Лучших.
    Там можно будет посмотреть стату по ученикам.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 918 | Добавил: Unsert | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (4)

Вот и началась олимпиада в Канаде. Ну что ж, смотрим трансляции и болеем за наших)
    Просмотров: 753 | Добавил: Estogeronium | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (14)

Сегодня столкнулась с беспричинной грубостью и равнодушием учеников нашей школы. Почему, когда ты просишь людей о пустяковом деле (написать поздравление на день Святого Валентина), они убегают прочь, как маленькие дети или просто посылают.
    Большая часть авторов поздравлений согласились что-либо делать только взамен на "посидеть в контакте". И такое отношение абсолютно ко всему!

P.S. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА НАШИ ПРОСЬБЫ!

Просмотров: 591 | Добавил: [Katrine] | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Вот и закончился 3х- дневный семинар по проблемам экологии в школе, были рассмотрены проблемы чистоты вокруг школы и проблемы освещения кабинетов. Теперь осталось ждать продолжения работы БАО с программами SEED и дорабатывать свои проекты для конференций.

SEED — это некоммерческая образовательная программа, ориентированная на работу в сообществах, где живут и работают сотрудники корпорации Шлюмберже. SEED дает возможность преподавателям и добровольным сотрудникам, включая учителей, родителей и других наставников, разделить свою увлеченность преподаванием и наукой с учащимися от 10 до 18 лет. Методология SEED «Обучение в процессе деятельности» (Learning While Doing — LWD) позволяет использовать знания и навыки наших добровольцев в науке и технологиях, для того чтобы заинтересовать учащихся такими глобальными темами, как вода, энергия и изменение климата.

Официальный сайт SEED

Просмотров: 622 | Добавил: Estogeronium | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)