Главная » 2010 » Март » 9 » О долгожителях
    О долгожителях
    На данный момент самой старой жительницей планеты считается 116-летняя уроженка Японии, сообщает «Интерфакс».

Однако, самая старая долгожительница планеты, возможно, живет в Грузии. По имеющимся документам,  Антисе Хвичава 8 июля 2010 года исполнится 130 лет.

«Мы собираемся обратиться в соответствующий комитет Книги рекордов Гиннесса с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении Антисе Хвичава статуса старейшей жительницы планеты», - заявил директор агентства гражданского реестра Минюста республики Георгий Вашадзе.

Долгожительница проживает в селе Сачира Цаленджихского района. Антиса полностью здорова. 8 марта она вместе со своей семьей праздновала международный женский день. И даже в честь праздника выпила бокал вина.

Просмотров: 683 | Добавил: iliko | Рейтинг: 0.0/0
    1 Unsert
    Вот это да! Как же она дожила до таких лет? Типа здоровый образ жизни?

2 iliko
    За всю историю СССР зарегистрировано 21 700 человек, проживших более 100 лет. Из них 21 000 проживали в Грузии smile

3 Unsert
    Надоест ппц=) В России с нашими пенсиями уж точно не доживешь...