Оцените сайт школы 19

Выписка из Устава МОУ СОШ № 19

с углублённым изучением отдельных предметов,

принятого  5 сентября 2008 года.

Пункт 5. 4.  «Обязанности обучающихся».

Форменная одежда ученика МОУ СОШ № 19 с углублённым изучением отдельных предметов

1. Форменная одежда обучающимися носится ежедневно и должна отвечать требованиям делового стиля:

Мальчики и юноши –  костюм или жилет, галстук.

Девочки и девушки – костюм: сарафан,  юбка с пиджаком  или жилетом.  Брючный костюм свободного покроя.

2.  Блузки (в холодное время года – водолазки) и рубашки классического стиля (однотонные, допускается вариант – в полоску).

3. Не допускаются:  джинсовые и кожаные материалы, обтягивающий фасон брюк .

4. Обязательным элементом делового стиля обучающегося является бейдж - пропуск специального образца с личными данными.

Сменная обувь (раздел введён в связи с нехваткой уборщиц)

5.  С 1 марта обучающийся должен переодевать в школе сменную обувь как при посещении уроков, творческих объединений системы дополнительного образования,  так и  при каждом свободном посещении школы.

6.  В случае отказа от  ношения сменной обуви обучающемуся в конце учебного дня будет предложено самостоятельно вымыть закреплённый за каждым классом участок рекреации школы.

7. Уличная и сменная обувь должны быть чистыми.

Прическа и макияж

Обучающийся школы должен быть аккуратно причесан.

8. Макияж и украшения у девочек должны быть сведены до минимума.   В макияже допускается:  использование  помады неярких цветов,  маникюр с бесцветным  лаком.   Украшения девочек должны быть скромными,  допускаются только цепочка, маленькие серёжки.

Твой приход и уход из школы.

9. Обучающиеся школы обязаны являться на занятия за 15 минут до первого звонка.

10.  Строго запрещается проход в старший и младший блоки в верхней одежде и шапках.

11. В раздевалке обучающиеся ведут себя тихо, раздеваются быстро, не задерживаясь.  Опоздавшие ученики пишут объяснительную записку и регистрируются дежурным администратором.

Твое поведение.

12. Обучающиеся  должны спокойно выходить из кабинета.

13. Запрещается бегать по рекреациям школы, портить школьное имущество, сорить в рекреациях.

14. В случае происшествия обучающийся должен поставить в известность директора школы, дежурного администратора или  охранника.

15. В стенах и на территории школы  запрещены  курение, распитие спиртных напитков, наркотики, нецензурная брань.

Ты должен знать, что

16. Ученик не имеет права  брать и переносить классный  журнал (даже по просьбе учителя).

17. Ученик не имеет права приносить в школу  крупную сумму денег.

18. Ученик обязан отключить сотовый телефон во время урока или другого мероприятия в школе.

19. При нарушении  любого пункта вышеуказанных требований в школу могут быть приглашены твои родители для серьёзного разговора.

20. Ученик имеет право требовать выставления оценок в дневник в конце урока.

21. Учитель не имеет права удалять ученика  с урока, а также не пустить опоздавшего ученика в любой момент  урока.

Дорогой ученик!

Всё  это делается для того, чтобы мы отличались от других,  стали сплоченнее в своей семье, с любовью и пониманием относились друг к  другу и к тому, что происходит в школе. Ведь ты же хочешь, чтобы школа стала лучше, уютней и  родней?

А такой школа будет только при  твоей помощи  и  понимании!