Как вы попали на сайт школы?

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » КОНКУРС для увлекающихся веб-дизайном!
    КОНКУРС для увлекающихся веб-дизайном!

Конкурс SEED на создание виртуального музея «Шлюмберже» в России 2009-2010

История конкурса

SEED – международная некоммерческая образовательная программа компании «Шлюмберже», ориентированная на развитие интеллектуальных ресурсов молодежи и поддержку образования.

С 1998 года, ученики  школ, выигравших образовательные гранты от компании «Шлюмберже», принимают участие в конкурсах SEED (Schlumberger Excellence in Educational Development), требующих творческого самовыражения для создания анимационных проектов, научно-технических проектов, а также художественных работ на тему науки и природы. Победители конкурсов и их школы, получают дипломы, подарки и сувениры.

В 2209 году рамках празднования 80-летнего юбилея компании «Шлюмберже» в России образовательная программа SEED объявляет новый конкурс на создание проекта виртуального музея компании «Шлюмберже».

Кратко: Компания «Шлюмберже» была создана в 1926 году во Франции братьями Конрадом и Марселем Шлюмберже. Сегодня «Шлюмберже» - это более 80 000 сотрудников 140 национальностей в 80 странах. Российские граждане – самое многочисленное национально-языковое сообщество «Шлюмберже» в мире. Компания является международной, не ассоциирована с какой-либо отдельной страной или национальностью. Штаб-квартиры – в Париже, Гааге и Нью-Йорке.

Вы можете узнать больше о деятельности компании и программы SEED на сайте:

Проект 2009

Виртуальный музей компании «Шлюмберже»

совместно с Бюро BrückeDorf

• Виртуальный музей —веб-сайт или страничка в Интернете, объединяющая под одним адресом совокупность музейных и материалов, документов и фотографий компании «Шлюмберже». Представленные материалы могут быть из самых различных областей: от предметов искусства и исторических артефактов до виртуальных коллекций и фамильных реликвий. Виртуальные музеи представляют собой удачный пример применения Интернет-технологий для решения проблем хранения, безопасности и широкого, быстрого и лёгкого доступа к экспонатам.
    • Цифровая коллекция виртуального музея должна иметь отличительные характеристики:
      • виртуальный тур
      • продвинутый поиск
      • интерактивность и динамичность

Кто может принять  участие в конкурсе?

• Участники программы SEED в России
    • Участники программы SEED в Азербайджане
    • Все ученики школ программы SEED могут прислать свои проекты виртуального музея «Шлюмберже». Количество заявок от школы – до 2-х (групповые или индивидуальные проекты), возраст участников от 8 до 18 лет.

Этапы проекта

• Проведение  конкурса на создание виртуального музея  Шлюмберже среди школ-участников образовательной программы SEED
    • Подведение итогов и определение победителя (творческого коллектива)
    • Создание виртуального музея (макет, модель сайта в электронном виде)
    • Обновление экспозиции, контента, поддержка и развитие сайта

Сроки сдачи работ

• Сроки проведения конкурса – ноябрь-декабрь 2009г.

Какие материалы можно  использовать для  создания работ?

• Статус пополнения коллекции музея: открытый (как wiki, но только для сотрудников Шлюмберже) или закрытый
    • ПО для создания сайта: открытое / бесплатное  (http://drupal.org/ или http://wordpress.org/) или закрытое (напр.: ADOBE DREAMWEAVER)
    • Работа с архивами (on-line, библиотеки)

Примеры других виртуальных музеев:

Как будет происходить  отбор работ по конкурсу?

• Жюри – независимые  эксперты компании «Шлюмберже»
    • Поддержание работы – волонтеры и координатор программы SEED в России
    • Проект должен быть выполнен в срок до 20 декабря 2009 г. и представлен Илье Тамазовичу Джинчвелашвили, СОШ №19 г. Иркутска

Каковы  призы конкурса?

• Главный приз победителю и подарки всем участникам конкурса
    • Школа ученика-победителя получит денежный приз в размере $300. Школы учеников, занявших вторые места, получат по $200 каждая.

Все призы будут предоставлены  местным отделением компании Schlumberger.

Когда будут известны имена победителей  конкурса?

Координатор SEED сообщит имена победителей конкурса в начале января 2010г.

Что необходимо для принятия участия в конкурсе SEED?

От участников конкурса требуется создание:

• Концепции музея (письменное описание)
    • Макета сайта музея (главная страница + раздел)
    • Описания системы поиска
    • Описания коллекции
    • Описания сервисов музея
    • Графика по созданию музея (с указанием этапов и сроков работ)

Все присланные проекты становятся собственностью SEED и «Шлюмберже». SEED и «Шлюмберже» могут использовать проектыв разных форматах (в печатном виде, в интернете и т.д.) для разнообразных рекламных акций SEED и «Шлюмберже».

Просмотров: 801 | Добавил: iliko | Рейтинг: 0.0/0