Пятница
29.03.2024
07:34
Форма входа
Логин:
Пароль:
Выберите раздел:
Новости сайта [9]
Новости школы [10]
Наши достижения [20]
Наш опрос
Деловая форма одежды...
Всего ответов: 442
Реклама
Друзья сайта
  • Байкальская академия образования
  • Школа 19 в Контакте
  • Портал Илико
  • Мое дело - Иркутск
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2010 » Май » 12 » Художественный конкурс 2009-2010
    Художественный конкурс 2009-2010
    23:39
    В чем идея конкурса?

    С 1998 года ученики школ SEED участвуют в ежегодном художественном конкурсе, показывая свои творческие таланты в работах на тему науки и природы.  Работы школьников используются при оформлении праздничных открыток «Шлюмберже», электронных поздравлений, заставок для экрана SEED, блокнотов, постеров и других рекламных материалов.

    Ознакомиться с работами прошлых лет можно на онлайновой выставке художественных работы SEED по адресу:  http://www.seed.slb.com/voices_article.aspx?id=31654.

    Какова тема конкурса в этом году?

    ПРИРОДА В КЛАССЕ:
    Чему нас учит окружающий мир?  Чему мы можем научиться у природы?


    Хотите узнать больше о теме конкурса в этом году?

    В течение всей своей истории человечество училось у природы, подражало ей. Так, например, на изобретение самолета вдохновило наблюдение за полетом птиц. Совсем недавно мы узнали, что кожа акулы обладает особой способностью уменьшать сопротивление в воде, и производители костюмов для плавания создали на основе этой идеи форму для олимпийских пловцов. Когда ученые учатся у природы и подражают ей, это называют биомимикрией.  Возможности для биомимикрии в нашем мире обширны.  Где вы могли наблюдать это? 

    Мы хотим увидеть, как вы сможете интерпретировать эту тему в произведении искусства. Тема биомимикрии безгранична. Дайте возможность своему разуму и творчеству восхищаться тем, что восхищает вас.  И помните формулу:  наука + искусство = чудо!

    Узнать о биомимикрии и вдохновении у природы можно на веб-сайте SEED: http://www.seed.slb.com/content.aspx?id=33142. 

    Кто может стать участником?

    Все ученики школ SEED могут отправлять свои работы на конкурс.  Возрастных категорий будет две:  от 8 до 12 лет и от 13 до 18 лет.

    Каковы сроки сдачи работ?

    Координаторы должны получить работы финалистов школьных конкурсов к 30 июля для оценки на национальном уровне. Три (3) работы национальных финалистов каждой возрастной категории должны быть получены в Хьюстоне до 15 августа 2010 г., чтобы участвовать в международном конкурсе.  

    Какие материалы можно использовать?

    Художественными работами могут быть рисунки, изображения или коллажи на бумаге или холсте любыми красками, ручками, карандашами или с использованием разных изобразительных средств и клея. Каждая работа должна иметь размер не менее 21х26 см и не более 61х77 см.

    Как будут оцениваться работы?

    •    Этап 1 Национальный конкурс
    Каждая участвующая школа отправляет работы координатору SEED в России для оценки и награждения на национальном уровне.  Структура национальных конкурсов и награды определяются местным координатором. Вы можете выбрать награждение в различных категориях. Работы необходимо прислать до 30 июля 2010г. по адресу: Россия, 625000 г.Тюмень, ул.8 марта 2, корпус 1. Шлюмберже. для Беловой Светланы

    •    Этап 2 международный конкурс
    Каждая страна может отправить до трех (3) работ в каждой возрастной категории.  Шесть (6) работ затем будут отправлены в Хьюстон до 15 августа для участия в финале международного конкурса.  В каждой категории для определения победителей будет проведено голосования среди членов жюри «Шлюмберже».  

    Каковы будут награды?

    •    Этап 1: Награждение на национальном уровне - дипломы и памятные сувениры

    •    Этап 2: Награждение в международном конкурсе

    Работа художника-победителя будет использована на поздравительной открытке (открытках), победитель получит творческую награду по своему выбору, стоимостью 150 долларов. Участники также получат награды по своему выбору стоимостью 100 долларов.

    Школа ученика-победителя получит денежное вознаграждение в 300 долларов, а школы участников – 200 долларов за каждого участника.

    Все призы предоставляются местным отделением «Шлюмберже».

    Когда будут объявлены победители?

    Победители будут объявлены в середине сентября национальными координаторами SEED. 

    Каковы требования SEED?

    Обязательно требуется отправка оригинальных работ (не цифровых копий).  На обратной стороне каждой работы должна быть пометка с указанием имени художника, возраста, названия школы и имени педагога-наставника на родном языке и в английской транскрипции. 

    Каждая работа должна сопровождаться подписанным согласием родителей.

    Все работы становятся собственностью программы SEED и компании «Шлюмберже».  Изображения могут быть использованы программой SEED и компанией «Шлюмберже» в различных формах и на различных носителях (печатных, онлайновых и т.д.) для различных рекламных целей программы SEED и потребностей компании «Шлюмберже».   

    Категория: Новости сайта | Просмотров: 1187 | Добавил: iliko | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]