Оцените сайт школы 19

Главная » Новости сайта
    Известие о том, что один из лучших и талантливых педагогов страны иркутянин Александр Александрович Сопин, лауреат всероссийского конкурса «Учитель года», уволился из родной гимназии № 3, обрушилось на город как гром среди ясного неба. Ладно если бы он перешел в другую школу или пересел в чиновничье кресло — тогда бы никто не удивился. Но он ушел из образования совсем. В совершенно другую сферу деятельности — в бизнес. Сейчас Александр Сопин руководит не гимназией, а крупным центром по продаже автомобилей. Там-то мы и встретились с бывшим директором гимназии — в шикарном торговом зале на фоне шикарных автомобилей. То и дело по ходу разговора Сан Саныч (так его звали в родной гимназии) отвечал на звонки, используя профессиональную терминологию и цифры. Как будто всю жизнь этим занимался. В причинах метаморфозы разбиралась обозреватель «Пятницы». ... Читать дальше »
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 1934 | Добавил: iliko | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

За последние 10 лет количество школьников в России сократилось на 44%. Об этом в эфире радиостанции заявил министр образования Андрей Фурсенко. По его данным, сегодня в России 13 миллионов учащихся. При этом самих школ стало на 20% меньше. Новый закон о реформе бюджетных учреждений сделает деятельность школ более публичной и снизит уровень коррупции. Андрей Фурсенко рекомендует родителям настаивать на включении в Устав школы создание Попечительских советов, которые могут следить за тем, как распределяются заработанные деньги.
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 1075 | Добавил: iliko | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

В чем идея конкурса?

С 1998 года ученики школ SEED участвуют в ежегодном художественном конкурсе, показывая свои творческие таланты в работах на тему науки и природы.  Работы школьников используются при оформлении праздничных открыток «Шлюмберже», электронных поздравлений, заставок для экрана SEED, блокнотов, постеров и других рекламных материалов.

Ознакомиться с работами прошлых лет можно на онлайновой выставке художественных работы SEED по адресу:  http://www.seed.slb.com/voices_article.aspx?id=31654.

Какова тема конкурса в этом году?

ПРИРОДА В КЛАССЕ:
    Чему нас учит окружающий мир?  Чему мы можем научиться у природы?

Хотите узнать больше о теме конкурса в этом году?

В течение всей своей истории человечество училось у природы, подражало ей. Так, например, на изобретение самолета вдохновило наблюдение за полетом птиц. Совсем недавно м ... Читать дальше »
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 1189 | Добавил: iliko | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

В настоящий момент ГИА выпускников IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации "Об образовании" и в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 03.12.1999  N 1075.

Информация по 9 классам http://www1.ege.edu.ru/content/view/695/272/

Для удобства некоторые документы выложены на нашем сайте в разделе ЕГЭ.
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 823 | Добавил: iliko | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Благодаря Андрею Сергеевичу ... Читать дальше »
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 634 | Добавил: iliko | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Поступил приказ "Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету и перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2010 году". Ознакомиться с ним вы можете здесь.
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 634 | Добавил: iliko | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Возобновляем выпуск журнала "Дирижабль", ... Читать дальше »
    Категория: Новости сайта | Просмотров: 612 | Добавил: iliko | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

На сайте открыта новая страница, посвященная образцам делового стиля. ... Читать дальше »